3 шага, которые помогут вам не отстать от сумасшедших темпов развития Front-End разработки

3 шага, которые помогут вам не отстать от сумасшедших темпов развития Front-End разработки

От автора: Front End разработка активно развивается… умные люди даже говорят, что темпы ее развития догоняют более традиционные типы программирования, такие как бэк-енд или разработку настольных приложений в целом.

Некоторые из нас начали работать с HTML / CSS / JS больше десятка лет назад и сегодня мы уже пишем CSS в JS или JS в NodeJS или даже что-то типа HTML в JSX… Обалдеть, да?

Если вам трудновато всегда оставаться в курсе всех новинок нашей отрасли, я предлагаю придерживаться этих 3 нестандартных принципов, чтобы быть всегда на шаг впереди прогресса.

1. У сервиса Can I use есть раздел новостей!

Этот замечательный сервис создан не только для абсолютно точной проверки автопрефиксера (который использует Browserlist). Вы можете найти информацию про каждую новую фичу фронт-енда в разделе Новости //caniuse.com/#info_news

3 шага, которые помогут вам не отстать от сумасшедших темпов развития Front-End разработки

Действительно круто почитать про это, а потом можно перейти на сайт MDN, чтобы узнать больше…

2. Планы браузеров

Как мы знаем, что Chrome и Firefox добавляют новые функцию довольно часто. Не отставать от изменений очень нелегко, но, к счастью, кто-то придумал следующую штуку.

3 шага, которые помогут вам не отстать от сумасшедших темпов развития Front-End разработки

Репозиторий на Github «Планы браузеров» от автора Шиме Видаса – это наиболее актуальный и точный список планов браузеров. Если вы хотите знать, какую следующую функцию ожидать, добавьте в закладки этот сайт и наслаждайтесь — //github.com/simevidas/browser-intents

3. Планы на ECMAScript

А к этому нужно подготовиться… комитет tc39 очень откровенен по поводу того, что они делают для будущего JavaScript. Это значит, что все планы размещены на Github.

3 шага, которые помогут вам не отстать от сумасшедших темпов развития Front-End разработки

Так что обязательно ознакомьтесь с репозиторем планов от tc39. Не забывайте регулярно его просматривать и тогда у вас больше не будет ощущения, что новые функции JS выходят каждую неделю, и вы не успеваете за ними — //github.com/tc39/proposals

4. Microsoft  Edge —  бонус!

У Майкрософта наконец-то появился постоянно актуальный браузер. Они недавно взяли к себе в команду Шона Т.Ларкина и этот факт подарил надежду на будущее Internet Explorer, ой, я имел в виду Edge. Статус платформы MS Edge дает информацию о текущем состоянии и планах на будущее браузера Microsoft — //developer.microsoft.com/en-us/microsoft-edge/platform/status/

Выполняя эти рекомендации время от времени, вы сможете знать о всех нюансах, которые нас ожидают, лучше своих друзей и коллег. Будьте в теме!

Источник: //develoger.com/

Редакция: Команда webformyself.

Метки:

Похожие статьи:

Комментарии Вконтакте: