Социальные кнопки для Joomla 3

Социальные кнопки для Joomla 3

От автора: приветствую Вас, дорогой друг. Социальные сети, в настоящее время пользуются огромнейшей популярностью у пользователей интернета. Что оказывает благоприятное действие на продвижение сайтов, в функционале которого, предусмотрено взаимодействие с ними. Потому как, посещая страницы социальных сетей, пользователи очень часто делятся впечатлениями со своими друзьями или подписчиками, о различной новой информации, найденной на просторах интернета, и не редко, приводят ссылки на интересующие страницы сайтов. Поэтому в данной статье мы с Вами поговорим о том, как добавить социальные кнопки для joomla 3, которые значительно упростят посетителям публикацию ссылок на страницы Вашего сайта.

В CMS Joomla кнопки социальных сетей, не предусмотрены стандартным функционалом, а значит необходимо использовать дополнительные расширения для добавления данного инструмента. Предлагаю воспользоваться плагином SocButtons, который очень прост в работе и настройке. Данный плагин Вы сможете скачать на официальном сайте расширений Joomla, по следующей ссылке.

Кликая по кнопке “Download”, Вас перенаправят на официальную страницу разработчика данного плагина.

Ссылка скачивания плагина располагается в самом низу его описания.

После скачивания, переходим в панель администратора CMS и устанавливаем расширение стандартным способом, используя менеджер расширений.

Теперь давайте добавим кнопки социальных сетей на сайт joomla 3, путем активации и настройки, установленного плагина. Напомню, что для активации ранее установленного плагина, необходимо перейти в менеджер плагинов (Главное меню панели администратора ->”Расширения” ->”Менеджер плагинов”) и кликнуть по кнопке состояния интересующего плагина.

Для настройки плагина, в менеджере плагинов, необходимо кликнуть по его названию, тем самым перейдя на страницу его полного описания и настроек.

На вкладке “Плагин” приведены настройки для каждой социальной сети в отдельности. То есть включение, либо отключение одной из кнопок, параметры размеров кнопок, режим работы, надписи и т.д. Отдельного внимания заслуживает кнопка для социальной сети “ВКонтакте”, потому как для ее работы, в настройках, необходимо указать идентификатор Вашего приложения, которое необходимо создать в вышеуказанной соц. сети.

Для создания приложения “ВКонтакте”, достаточно перейти в собственный акаунт, в раздел “Приложения”.

А затем, перейдя по ссылке “Управление”, Вы получите возможность создать собственное приложение.

Для создания приложения, необходимо кликнуть по соответствующей кнопке.

Далее указываете название Вашего приложения (произвольно), выбираете “Тип” – “Веб-сайт” и прописываете адрес Вашего сайта. Затем кликаете по кнопке “Подключить сайт”. На следующем этапе Вам потребуется подтвердить создание приложения, путем ввода специального кода, который придет на Ваш мобильный телефон (номер телефона Вы указывали при регистрации своей учетной записи). Как только приложение будет создано, в его настройках Вы найдете необходимый идентификатор.

Теперь можно перейти в пользовательскую часть и открыть произвольную запись, для проверки работоспособности плагина.

Как Вы видите, социальные кнопки joomla, реализуются достаточно просто, используя подходящее расширение. Всего Вам доброго и удачного кодирования!!!

Метки: ,

Похожие статьи:

Комментарии Вконтакте: