От автора: разработчики Яндекса создали платную поисковую систему, использующую алгоритмы машинного обучения. Новый сервис рассчитан, прежде всего, на коммерческие структуры. Сейчас поисковик проходит стадию закрытого тестирования, в котором принимает участие ЦБ РФ.
Специалисты подразделения Yandex Data Factory разработали коммерческий сервис для поиска информации. Проект получил название «Экстракт» и рассчитан, прежде всего, на представителей бизнеса. Ожидается, что новый сервис заинтересует ритейлеров, банки и аналитические компании.
Как отметил технический руководитель подразделения Сергей Вавинов, представителей бизнеса чаще всего интересует получение информации по определенной сфере деятельности. Например, консалтинговой компании могут потребоваться все опубликованные в Сети материалы об инвестиционной деятельности китайских инвесторов в Австралии.
Вавинов пояснил, что новый поисковый сервис является самообучаемым, поскольку он использует алгоритмы, построенные на технологии машинного обучения. Что позволяет «натренировать» сервис под определенные критерии поиска в заданной сфере бизнес-деятельности.
Сейчас «Экстракт» проходит стадию закрытого тестирования, в котором принимает участие Центральный Банк РФ. Стоимость использования сервиса, скорее всего, будет зависеть от количества тем для поиска, частоты выгрузки информации и других параметров.

JavaScript. Быстрый старт
Изучите основы JavaScript на практическом примере по созданию веб-приложения
Узнать подробнееИсточник: //www.kommersant.ru/
Редакция: Команда webformyself.

Хотите узнать, что необходимо для создания сайта?
Посмотрите видео и узнайте пошаговый план по созданию сайта с нуля!
Смотреть видео