Файл Disavow – главное оружие вебмастеров против SEO-атак

Файл Disavow – главное оружие вебмастеров против SEO-атак

От автора: в случае проведения на сайт SEO-атаки Google советует всем вебмастерам отклонять «опасные» ссылки через файл Disavow.

В США начала действовать новая хакерская группировка Lizard Squad. В электронных письмах, рассылаемых агентствам по интернет-маркетингу, злоумышленники угрожают проведением SEO и DDoS-атак одновременно. Чтобы этого не произошло, агентства должны перевести на счет хакеров указанную в письме сумму.

Зарубежные вебмастера обратились за помощью к специалистам Google, чтобы они помогли обезопасить ресурсы от хакеров и защитить их от SEO-атак. В своем Twitter Джон Мюллер (инженер по качеству поиска Google) посоветовал всем отклонять ссылки, с помощью которых хакеры будут проводить «пессимизацию» позиций ресурса, через файл Disavow.

Источник: //www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.

Метки:

Похожие статьи:

Комментарии Вконтакте: