Перейти к содержимому

Создание шапки для сайта

Сообщений в теме: 8

#1 Ирина.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 07:14

Здравствуйте,
Мне нужно создать шапку для моего сайта - tobemum.ru/

Красивая, уютная, качественная.
Векторная.
Есть задумки, представления, какой она должна быть, но не могу найти подходящих картинок. (только приблизительные)

Сроки: разумные.

Рассмотрю любые идеи и предложения.

о себе: немного привередливая :angry:/>

Если кого-то заинтересует, в лс напишу задание подробнее

#2 vlad_vitamin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:38

Если тут никто не поможет, то можете найти на сайте - www.weblancer.net/error_page/

#3 Бернацкий Андрей

Администратор

• Администраторы
  • 2 336 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:47

у нас просто по-большей части технари, а вам я так понимаю дизайн главное...

#4 Я.Сергей

Продвинутый пользователь

• Клиенты WebForMySelf
  • PipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияIren (12 Ноябрь 2012 - 07:14) писал:

в лс напишу задание подробнее
А вы напишите ТЗ сюда а не в личку , может кто и поможет :)/>
а там глядишь и до конкурса дойдет, вот уж где можно попривередничать :)/>

Просмотр сообщенияIren (12 Ноябрь 2012 - 07:14) писал:

Векторная

а почему векторная? в web вроде растр используется, вектор он больше для полиграфии

#5 Ирина.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:21

а почему векторная? в web вроде растр используется, вектор он больше для полиграфии 
векторная, потому что в моем понимании вектор это -рисунок, т.е. не фото :)/>

И еще я немного почитала, что у векторной картинки качество изображения лучше. Но наверное делать векторную картинку не обязательно, можно сделать и растровую, но большим объемом

ТЗ такое:

Каждое изображение должно соответствовать времени года (зима, весна, лето, осень)

С левой стороны название сайта.

Стиль изображения: нежная, не совсем прорисованная акварель

Зима — полет снежинок разного размера не равномерно распределенных по шапке сайта, на задний план можно добавить бледный маленький домик

Весна — неравномерно распределенные молодые веточки деревьев на переднем плане, в левом углу бумажный кораблик в луже-ручье

Лето — с левой стороны одуван с летящими пушинками, с правой песочница с детскими игрушками

Осень — слева полет осенних листьев разного размера не равномерно распределенных по шапке сайта, с правой стороны часть стола на котором расположены книжки, альбом клей, разбросанные карандаши и.т.п.

В прикрепленных файлах очень схематично показано, что требуется.

Главное сочетание цветов. они должны подходить под цветовое решение темы сайта, либо должен быть предложен рекомендованный цвет для возможной корректировки в теме.

Все 4 шапки должны сочетаться друг с другом. Название сайта нарисовать на шапке, цвет букв в сочетании с конкретной шапкой

Ваши рекомендации приветствуются

Безусловно ожидаю отклика от веб-дизайнера.
Так же я рассмотрю все представленные варианты и предложения. Наверняка у дизайнеров будут еще идеи и предложения
Если не совсем понятно написала, то извиняйте.

Прикрепленные файлы

#6 matroskin8

Администратор

• Администраторы
  • 12 534 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияIren (13 Ноябрь 2012 - 20:21) писал:

векторная, потому что в моем понимании вектор это -рисунок, т.е. не фото :)/>
В фотошопе тоже можно рисовать, т.е. растровое изображение тоже может быть рисунком.

Просмотр сообщенияIren (13 Ноябрь 2012 - 20:21) писал:

И еще я немного почитала, что у векторной картинки качество изображения лучше. Но наверное делать векторную картинку не обязательно, можно сделать и растровую, но большим объемом
Вектор и растр - это 2 абсолютно разных способа представления графики. При масштабе 100% или меньше - качество изображения будет отличным и для растрового, и для векторного изображения. Но при увеличении масштаба как раз и будет проявляться отличие в способе представления. Растровое изображение будет терять в качестве, поскольку оно представлено ничем иным как пикселями, т.е. квадратами. Вот эти вот самые квадраты мы и можем разглядеть при некотором увеличении растрового изображения.
В то же время векторное изображение - это уже не набор пикселей, а математические формулы, описывающие изображение. Поэтому такое изображение можно масштабировать без потери качества. Все потому, что векторное изображение разбито на примитивные фигуры (точки, прямые и пр.), для каждой из которых описаны размеры и координаты. При увеличении изображения попросту пересчитываются координаты его частей.
Как-то так.
Ну а для сайта все же чаще используют растровую графику, собственно, большинство макетов рисуется именно в фотошопе.

#7 Ирина.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:27

Просмотр сообщенияmatroskin8 (13 Ноябрь 2012 - 21:00) писал:

Ну а для сайта все же чаще используют растровую графику, собственно, большинство макетов рисуется именно в фотошопе.

Если используют растровую, значит и мне растровую. Главное, что бы изображение хорошо отображалось и на больших мониторах тоже.
... И дизайн был приличным.
Пусть пока тут повисит мой заказ, если никто не откликнется, то пойду на биржу фрилансеров схожу :)/> .
А может мне лучше сообщить там, что здесь на форуме есть заказ? А может кто - нибудь порекомендует конкретного веб-дизайнера?

#8 yerza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Городnazareth illit israel

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:44

здравствуйте я могу сделать

#9 Ирина.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip