Перейти к содержимому

Есть ли режим production и dev в 1С Bitrix?

1c bitrix php

Сообщений в теме: 9

#1 Middle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:43

Всем привет))

На днях увидел вот такой случай, ссылки на изображения:

https://ibb.co/9yPw081
https://ibb.co/HTTSnnx

Дело в том, что в случае ошибки на сайте они отображаться не должны, только при разработке, подскажите пожалуйста, кто работал с 1С Bitrix, как это можно решить. Буду очень благодарен. Искал в интернете, но не нашёл подобной информации.

#2 matroskin8

Администратор

• Администраторы
  • 12 331 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 06:58

Здравствуйте.
В файле bitrix/.settings.php должен быть параметр debug, который нужно выставить в false. Это должно запретить выводить подобные ошибки.

#3 Middle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 16:17

Просмотр сообщенияmatroskin8 (05 Сентябрь 2019 - 06:58) писал:

Здравствуйте.
В файле bitrix/.settings.php должен быть параметр debug, который нужно выставить в false. Это должно запретить выводить подобные ошибки.

Да, я попрбовал данный момент сегодня утром провернуть, но тогда страница вообще не отображается)) просто белый экран

#4 matroskin8

Администратор

• Администраторы
  • 12 331 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 18:50

Просмотр сообщенияMiddle (05 Сентябрь 2019 - 16:17) писал:

Да, я попрбовал данный момент сегодня утром провернуть, но тогда страница вообще не отображается)) просто белый экран
Ну так логично, потому что ошибка ведь осталась, которая теперь не выводится, как Вы и хотели... или Вы хотите, чтобы еще и ошибка сама собой исправилась?))) Так не бывает. Есть ошибка, которая видна в режиме разработки. Отключив режим разработки, ошибка не выводится, но она никуда не девается. Пока ошибку не исправите - отображаться нечему, сайт не заработает.

#5 Middle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 19:07

Просмотр сообщенияmatroskin8 (05 Сентябрь 2019 - 18:50) писал:

Ну так логично, потому что ошибка ведь осталась, которая теперь не выводится, как Вы и хотели... или Вы хотите, чтобы еще и ошибка сама собой исправилась?))) Так не бывает. Есть ошибка, которая видна в режиме разработки. Отключив режим разработки, ошибка не выводится, но она никуда не девается. Пока ошибку не исправите - отображаться нечему, сайт не заработает.

Дело в том, что ошибки я исправил, но в этом случае если debug => false, то страница всё равно не отображается, я проверил несколько раз, стоит выставить мне debug => true и всё работает

#6 matroskin8

Администратор

• Администраторы
  • 12 331 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 06:06

Просмотр сообщенияMiddle (06 Сентябрь 2019 - 19:07) писал:

Дело в том, что ошибки я исправил, но в этом случае если debug => false, то страница всё равно не отображается, я проверил несколько раз, стоит выставить мне debug => true и всё работает
Странно, так быть не должно, если нет ошибок. Загляните в файл логов, скорее всего, какие-то ошибки там будут. Но если ошибок Вы не видите, тогда просто верните прежний режим отладки, если сайт работает без проблем.

#7 Middle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 10:57

Просмотр сообщенияmatroskin8 (07 Сентябрь 2019 - 06:06) писал:

Странно, так быть не должно, если нет ошибок. Загляните в файл логов, скорее всего, какие-то ошибки там будут. Но если ошибок Вы не видите, тогда просто верните прежний режим отладки, если сайт работает без проблем.

Да, там небольшие ошибки, которые относятся к подразделам, но к главной. Просто дело в том, что вот например на хостинге по умолчанию ошибки PHP к примеру отключены и если будет ошибка в коде то просто не будет отображаться тот блок содержимого где есть PHP ошибка, а здесь не отображается абсолютно весь сайт в том числе в и админка тоже. Странно не правда ли?

Т.е если я накосячил в админ-панели, то я не могу даже вернуться туда и исправить эту ошибку. :(

Сообщение отредактировал Middle: 07 Сентябрь 2019 - 10:58

#8 matroskin8

Администратор

• Администраторы
  • 12 331 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 16:09

Просмотр сообщенияMiddle (07 Сентябрь 2019 - 10:57) писал:

Просто дело в том, что вот например на хостинге по умолчанию ошибки PHP к примеру отключены
Ошибки можно попробовать включить. Правда, делать этого все же не рекомендуется, именно поэтому на хостингах зачастую ошибки глушатся и вместо них показывается пустая страница, что для разработчика как раз и является признаком ошибки, которую нужно исправить. В этом случае можно включить показ ошибок, увидеть их и исправить. После чего снова отключить показ ошибок.

#9 Middle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 18:16

Просмотр сообщенияmatroskin8 (07 Сентябрь 2019 - 16:09) писал:

Ошибки можно попробовать включить. Правда, делать этого все же не рекомендуется, именно поэтому на хостингах зачастую ошибки глушатся и вместо них показывается пустая страница, что для разработчика как раз и является признаком ошибки, которую нужно исправить. В этом случае можно включить показ ошибок, увидеть их и исправить. После чего снова отключить показ ошибок.

Да, но просто иногда ошибки попадаю в индексацию))) и как с этим бороться? Да и не хотелось бы чтобы пользователь видел их))

#10 matroskin8

Администратор

• Администраторы
  • 12 331 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 06:20

Просмотр сообщенияMiddle (07 Сентябрь 2019 - 18:16) писал:

Да, но просто иногда ошибки попадаю в индексацию))) и как с этим бороться? Да и не хотелось бы чтобы пользователь видел их))
На самом деле здесь никаких проблем нет. Есть режим разработки, есть режим пользовательский. В режиме разработки, кроме разработчика, с сайтом никто и не должен работать. А когда сайт готов, оттестирован и ошибок нет, тогда режим разработки выключается и сайт выставляется на всеобщее обозрение. Вот и все, и не с чем здесь бороться :) Включите режим разработки, чтобы видеть все ошибки, доведите сайт до ума, исправив их, после этого отключите режим разработки - и всех делов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных