От автора: отечественные вебмастера заметили баг, которые проявился в результатах поиска Google. Его появление связывают с началом масштабного перевода сайтов на mobile-first.
В двадцатых числах сентября Google начал глобальный перевод сайтов на mobile-first индекс. После чего отечественные вебмастера заметили странный баг, возникший при отображении десктопной выдачи.
Специалисты из Flatfy наблюдали, как 21 сентября в «полновесных» результатах поиска Google одновременно выводились сниппеты и мобильной, и десктопной версии одного сайта. Оба сниппета отображались в выдаче в течение суток. На следующий день в результатах поиска осталась только одна версия ресурса.
До сих пор непонятно, насколько масштабным был этот баг. Остается загадкой, затронул ли он только региональные версии поискового сервиса или проявлялся глобально во всей системе Google.
Источник: //www.searchengines.ru/

JavaScript. Быстрый старт
Изучите основы JavaScript на практическом примере по созданию веб-приложения
Узнать подробнее
Хотите узнать, что необходимо для создания сайта?
Посмотрите видео и узнайте пошаговый план по созданию сайта с нуля!
Смотреть видео