Google Chrome предупредит пользователя о небезопасных HTTP-сайтах

Google Chrome предупредит пользователя о небезопасных HTTP-сайтах

От автора: с начала следующего года все ресурсы, использующие для передачи пользовательских данных HTTP, будут отмечаться в Chrome как небезопасные. Об этом сообщается на сайте компании, посвященному безопасности в интернете.

Начиная с 56 версии, в браузере Google все ресурсы, построенные на основе HTTP, при посещении их пользователями будут помечаться как опасные. Планируется, что это версия приложения выйдет в январе следующего года.

В публикации отмечается, что таким образом разработчики компании надеются повысить уровень защищенности программы. Чаще всего кража пользовательских данных (номеров кредитных карт и паролей) происходит на сайтах, использующих незащищенную версию протокола.

В последующих выпусках Chrome данный функционал будет реализован и в режиме «Инкогнито». А предупреждения о применении ресурсом HTTP станут более заметными.

Представители Google подчеркнули, что использование HTTPS в настоящее время является самым надежным и самым дешевым способом обезопасить всю пользовательскую информацию от кражи. При этом переход ресурса на защищенную версию протокола не занимает много времени.

Источник: //security.googleblog.com/

Редакция: Команда webformyself.

Метки:

Похожие статьи:

Комментарии Вконтакте: