Новый сервис поможет правительству контролировать страховые начисления

Новый сервис поможет правительству контролировать страховые начисления

От автора: правительство запустит сервис, на котором будут собраны данные обо всех гражданах России. Это поможет государству контролировать начисление средств на страховые счета физических лиц.

Медведев подписал указ о создании единого информационного портала. На нем будут агрегироваться данные о гражданах страны. Цель создания сервиса – обеспечение достоверности и непротиворечивости информации. Таким образом правительство хочет навести порядок в начислении страховых поступлений на счета жителей России.

В документе говорится, что источниками информации для наполнения реестра станут только государственные базы данных муниципального и государственного уровня. При этом использование других сторонних ресурсов для пополнения сведений о гражданах страны не предусматривается.

Реализация проекта займет несколько лет и пройдет в четыре этапа. Новый государственный портал начнет свою работу к 2025 г.

Источник: //lenta.ru/

Редакция: Команда webformyself.

Метки:

Похожие статьи:

Комментарии Вконтакте: